Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье населенные пункты плохо защищены от пожаров

22.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратура Красноармейского района в марте – апреле 2019 г. провела проверку исполнения требования пожарной безопасности, в ходе которой установлено, что не во всех сельских поселениях организована работа по очистке территорий поселений, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты от сухой растительности.

Проверяющие выявили отсутствие звуковой сигнализации для оповещения населения о пожаре, зафиксированы случаи, когда для целей пожаротушения не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения и др.

По всем фактам нарушений закона главам администраций сельских поселений внесены представления. Во исполнение требований прокурора приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме этого, в отношении должностных лиц администраций сельских поселений прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа.

Далекая окраина