Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье общая площадь природных пожаров за сутки достигла почти 6 тыс. га

19.03.2024

Общая площадь природных пожаров, зарегистрированных в Приморском крае за прошедшие сутки, составила 5,91 тыс. га, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Из них все еще действует один пожар на 5,7 тыс. га.

"Семь природных пожаров общей площадью 5 915 га зарегистрировано в Приморье за минувшие сутки. По данным на утро вторника, 19 марта, шесть из них удалось ликвидировать, еще одно возгорание локализовано. Так, на землях лесного фонда ликвидировано два пожара в селе Оленьем Артемовского городского округа и в Серафимовке Ольгинского округа общей площадью 145 га", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что на землях иных категорий было зарегистрировано четыре пожара во Владивостокском и Находкинском городских округах, а также в Партизанском и Пограничном муниципальных округах. Все они ликвидированы на общей площади 70 га. Еще один пожар, в Зайсановке Хасанского округа, локализован. Площадь возгорания составляет 5, 7 тыс. га, в тушении задействовано 105 человек и 28 единиц техники.

"По данным на утро вторника, в крае зарегистрировано 12 термических аномалий в 9 муниципальных округах. Из них подтвердилось 11, действует 5, ликвидировано 6", - добавили в пресс-службе.

Особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. 

 

ТАСС