Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за надвигающегося циклона

21.06.2023

Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае из-за ожидаемых 22-23 июня сильных дождей, выпасть может до 70 миллиметров осадков, рассказали в Примгидромете.

"Штормовое предупреждение об опасных явлениях... В связи с выходом южного циклона к побережью Приморского края во второй половине ночи и днем 22 июня в южной половине пройдут дожди, на юге сильные с количеством 15-45 миллиметров, местами очень сильные с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее. Ночью 23 июня местами на юго-востоке сохранятся сильные дожди (15-30 миллиметров за 12 часов и менее). Местами ожидаются грозы", - говорится в сообщении на сайте Примгидромета.

Всего за время непогоды ожидается выпадение 30-70 миллиметров осадков. В Примгидромете полагают, что в реках южной части региона подъем уровня воды составит до метра, а при дождях "значительной интенсивности" уровень воды в реках местами может подняться на 1,5-2 метра "с кратковременным подтоплением прилегающих территорий".

В Приморье 9-10 июня действовало штормовое предупреждение из-за сильных дождей. Синоптики сообщали, что менее чем за сутки во Владивостоке выпала месячная норма осадков, побив рекорд 30-летней давности. В городе ввели режим ЧС, предварительный ущерб от разгула стихии, по информации мэрии, составляет около 370 миллионов рублей.

РИА Новости