Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье погодные условия этой недели будут переменчивыми

15.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в понедельник, 15 июня, под влиянием циклона местами пройдут кратковременные дожди, ливни с грозами. В утренние часы в отдельных районах края туман. Фон максимальных температур от +15 до +26 °С.

В дальнейшем циклон сместится на восток, и погода улучшится, дождей станет меньше как по интенсивности, так и по площади охвата. Минимальные температуры в пределах +9…+15 °С. Днем жара усилится, максимальные температуры повысятся на 3-5 градусов.

В середине недели к Приморью с запада подойдет очередной атмосферный фронт, дожди с грозами возобновятся и пройдут на большей территории. В ночные часы станет теплее на 2-3 градуса, а днем дожди понизят температуру до уровня понедельника.

Во второй половине недели атмосферное давление над югом Дальнего Востока будет расти, с севера распространится гребень антициклона. Но в средней тропосфере будет смещаться холодная ложбина. Неустойчивая, с кратковременными дождями, погода сохранится. Жара спадет, похолодает на 3-8 градусов.

Во Владивостоке на этой неделе погода будет меняться практически ежедневно. В первые дни тепло, днем столбики термометров поднимутся выше +20 °С. В понедельник пройдет кратковременный дождь, во вторник существенных осадков не ожидается.

В середине недели во Владивостоке будет пасмурно и дождливо, станет прохладнее.

Во второй половине недели во Владивостоке преимущественно без осадков, но в пятницу может пройти небольшой дождь. Температурный фон продолжит постепенно понижаться.

Далекая окраина