Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье проводят внеплановую уборку и дезинфекцию подъездов жилых домов

07.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, коммунальные службы Приморья трудятся в режиме повышенной готовности. Специалисты проводят внеплановую уборку и дезинфекцию подъездов жилых домов.

Как прокомментировала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, предприятия отрасли на время переносят проведение ремонтных работ, требующих отключения потребителей от тепла, света и воды. Исключения составляют лишь устранения аварий на сетях.

«Мы понимаем, что большинство людей находятся дома, в том числе, и работая удаленно, и задача коммунальных служб обеспечить без перебоев население всеми услугами», – подчеркнула Елена Пархоменко.

В частности, Владивостокское предприятие электрических сетей до 30 апреля приостановило плановые отключения от тепла, света и горячей воды.

Зампред Правительства Приморья напомнила, что во всех населенных пунктах региона в круглосуточном режиме работают аварийные службы, куда можно сообщить обо всех нештатных ситуациях. Всего в крае работает 850 аварийных бригад, в составе которых более 4 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники.

По всем вопросам, связанными с начислением оплаты за коммунальные услуги, их оплатой, можно по обращаться в ресурсоснабжающие и обслуживающие организации по телефон и электронным адресам, указанными на квитанциях.

«До конца года не будет начисляться пеня и штрафы за несвоевременную оплату услуг тепло-, водо-, электроснабжения, вывоз мусора и капитальный ремонт», – добавила зампред.

Также для профилактики распространения коронавируса управляющие компании проводят внеплановую уборку и дезинфекцию подъездов.

Далекая окраина