Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье за сутки зафиксировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции

17.07.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, по состоянию на утро 17 июля, в Приморье зафиксировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции. Количество пациентов с тяжелой формой болезни продолжает расти.

Как доложила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская, за минувшие сутки наибольший прирост вновь продемонстрировал Владивосток – 41 заболевший, в Находке восемь новых случаев, семь – в Надеждинском районе, два – в Черниговском. По одному заболевшему в Дальнегорске, Лазовском округе и Кавалеровском районе. 

Всего с начала эпидемии в регионе лабораторно подтверждено 5380 случаев COVID.

Выздоровели еще 40 приморцев, с нарастающим итогом – 4054 человека.

Не смог справится с инфекцией еще один житель региона, таким образом на сегодняшний день скончался от COVID 61 человек.

Кроме того, 64 человека находятся в больнице с тяжелой формой заболевания. Как подчеркнула ранее главный инфекционист Приморского края Анна Симакова, доля «тяжелых» пациентов составляет 10% от общего числа проходящих сегодня лечение. 

По словам врача, никакие ограничительные меры не принесут должного эффекта, если люди сами не начнут заботиться о своем здоровье и соблюдать элементарные меры безопасности.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности.

Административные комиссии по всему краю следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах оказания услуг и торговли, включая ярмарки и рынки, стадионах, в общественном транспорте и других местах скопления людей. Такие объекты находятся под контролем интеллектуальной системы видеонаблюдения. Нарушителей санитарных правил ожидают штрафные санкции, для предприятий – вплоть до запрета оказывать услуги.  

Далекая окраина