Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье зафиксировано еще 217 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

13.11.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, еще 95 приморцев победили коронавирус за минувшие сутки. Текущая ситуация с лечением больных COVID-19 будет учтена при создании в крае медицинских округов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на очередном заседании оперативного штаба в пятницу, 13 ноября.

По информации территориально управления Роспотребнадзора, с начала эпидемии коронавирусом в Приморье переболели более 13,5 тысяч человек. За минувшие сутки болезнь победили еще 95 человек.

«При этом зафиксировано еще 217 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом – 18 079. Не справились с болезнью за все время эпидемии 190 человек», – уточнила заместитель руководителя ведомства Светлана Морозова.

По ее словам, наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 зафиксированы во Владивостоке, Хасанском районе, Артеме, Находке, Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо централизовать оказание медицинской помощи. Для этого сегодня в Приморском крае создаются медицинские округа.

«Мы создаем медицинские округа для концентрации и повышения эффективности оказания медицинской, высокотехнологичной помощи. Главы муниципальных образований должны организовать эту работу. Подчеркну, что при этом сокращения по медицинскому персоналу исключены – ни по младшему, ни по среднему, ни по врачам», – заявил Губернатор.

Далекая окраина