Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В пятницу погода во Владивостоке снова испортится

17.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, на этой неделе в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды.

В понедельник, 17 февраля, Приморье останется во власти непогоды, вызванной смещающимся над акваторией Японского моря циклона. Местами сохранится снег, на побережье метель. Значения максимальных температур воздуха -4...-12 °С.

Во вторник вихрь покинет Японское море, атмосферное давление над Приморьем будет расти, снег начнет прекращаться. Ночь сохранится морозной. Днем в нижней тропосфере потоки изменятся на северо-западные и начнет поступать более теплый воздух. Максимальные температуры воздуха станут выше, чем накануне.

В середине недели днем потеплеет до -3...-9 °С, в южной половине столбики термометров поднимутся выше 0 градусов.

В пятницу, 21 февраля, погода начнет меняться. С запада подойдет новый циклон с атмосферными фронтами и уже вечером в отдельных районах Приморья могут начаться осадки, и сохранятся в субботу. Температурный фон станет еще немного выше.

Во Владивостоке в понедельник пройдет небольшой снег, метель, сохранится очень сильный ветер. На дорогах скользко. Морозно. В дальнейшем осадков не ожидается, ветер стихнет. Температурный фон станет повышаться.

Во второй половине недели ночью морозы ослабеют до -8...-11 °С, днем потеплеет до -1...-3 °С.

В пятницу погода испортится, увеличится облачность, вновь усилится ветер. Вечером не исключен небольшой снег, который усилится ночью.

Далекая окраина