Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В среду практически все Приморье уйдет в плюс

27.02.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки в Приморье под влиянием малоактивного атмосферного фронта на севере местами прошел небольшой снег. День выдался теплым, -1…-6 °С, местами на юге и побережье столбики термометров пересекли нулевую отметку. Минимальные температуры составили -13…-24 °С, на северо-востоке до -27 °С, на юге и побережье -6…-12 °С.

Сегодня малооблачно, фон максимальных температур существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем.

Ближайшей ночью синоптическая ситуация изменится: гребень антициклона сместится на восток, с запада приблизится циклон, облачность его фронтальных разделов накроет запад края. Минимальные температуры станут выше, только на северо-востоке понизятся на 1-4 градуса, чем накануне.

В среду, 28 февраля, днем облачность распространится на весь край, но существенных осадков не ожидается. В нижней тропосфере будет поступать более теплая воздушная масса, что приведет к положительным значениям максимальным температур на большей территории.

Во Владивостоке вчерашний день был солнечным и ветреным, воздух прогрелся до -1…-3 °С, к утру температура в разных районах понизилась до -9…-12 °С.

Сегодня в городе спокойно и ясно, максимальная температура останется на уровне вчерашних значений.

В среду, 28 февраля, в краевом центре облачно, увеличится относительная влажность воздуха, но обойдется без существенных осадков. Температурный фон как ночью, так и днем повысится на 2-4 градуса.