Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В среду в Приморье станет еще теплее

08.11.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки погоду в Приморском крае формировал малоактивный атмосферный фронт. Днём в южной половине края прошли осадки преимущественно в виде дождя, на горных перевалах со снегом с количеством 0,6 – 5мм. Температура воздуха составила +5…+11 °C. Ночью фронт отходил на восток, а с ним и осадки. Выпало 0,0-1 мм, на побережье в Лазовском районе 2-4 мм. К утру дожди прекратились. Фон минимальных температур составил -1…-6 °C, на южном побережье было теплее, 0…+3 °C.

Вчера во Владивостоке день выдался облачным, временами шел дождь, дул свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха днем не на много превысила утреннюю, столбики термометров смогли подняться лишь до +5…+7 °C. Вечером осадки прекратились, облачности стало меньше, но сохранялась повышенная влажность, многие участки дорог к утру не успели просохнуть. Температура воздуха понизилась 0…+2 °C, местами было скользко. Ветер поменял свое направление на северо-западное.

Сегодня, 8 ноября, погоду в Приморье определяет гребень антициклона с центром над Желтым морем. День будет малооблачным и умеренно теплым. Воздух прогреется до +5…+12 °C. Предстоящей ночью гребень антициклона начнет смещаться на восток. Осадков не ожидается. В восточной половине края воздух выхолодится до -3…-9 °C, на северо-западе и западе местами только до -2…+2 °C. Положительный фон температуры воздуха, +1…+6 °C, сохранится на южном побережье.

В среду днем Приморье будет находиться в теплом секторе циклона, смещающегося по Хабаровскому краю, осадков не ожидается. Температурный фон повысится до +11…+17 °C.

Во Владивостоке сегодня малооблачно. Осадков не предвидится. Температура воздуха повысится до +8…+10 °C. Завтра также без осадков. Ночная температура при южном ветре станет на 2 – 4 градуса выше, чем предыдущей ночью. И день обещает быть теплым и солнечным, +10…+13 °C.