Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В субботу погода в Приморье ухудшится

22.03.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни, 23 и 24 марта, в Приморье синоптическая ситуация будет не спокойной.

В субботу под влиянием активных фронтальных разделов погода ухудшится. На большей территории пройдут разнообразные осадки: снег, мокрый снег, дождь. Местами образуются гололедные явления: налипание мокрого снега на проводах и деревьях, осложнится обстановка на дорогах, особенно на перевалах. Минимальная температура составит 0…-6 °С, на севере -9…-16 °С, максимальная -1…+6 °С.

В ночь на воскресенье осадки сохранятся на большей территории. Днем фронты уйдут на восток, осадки пойдут на убыль. С запада начнет распространяться гребень антициклона, но затока холода не ожидается. Температурный фон как ночью, так и днем повысится на 2-5 граудсов по сравнению с субботой.

Во Владивостоке в субботу облачно, осадки (мокрый снег, дождь), сильный ветер. Температура воздуха в течение суток 0…+3 °С.

В воскресенье без осадков, ветер стихнет и потеплеет.

Уважаемые автолюбители, мы настоятельно рекомендуем вам отказаться от дальних поездок в ближайшие выходные дни. Это связано с тем, что дорожная ситуация на перевалах может существенно осложниться, вплоть до их временного закрытия из-за погодных условий.

Также хотим успокоить жителей Приморья – объявление штормового предупреждения в регионе не планируется. Однако, это не исключает неблагоприятных погодных условий.