Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В воскресенье погода резко ухудшится

12.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни погода в крае будет контрастной. В субботу большая часть суток простоит без осадков. Лишь в конце дня к Приморью подойдут фронтальные разделы, и на западе может начаться небольшой дождь. Продолжится потепление, минимальные значения температур составят 0…+6 °C, на востоке −1…−6 °C. В континентальных районах повысятся и максимальные температуры, +14…+21 °C, в прибрежных районах прохладней, +7…+12 °C. К слову,13 апреля местами в западных районах Приморского края ожидается 4 (высокий) класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям.

В воскресенье погода резко ухудшится. Приморье окажется в зоне влияния циклона, который пройдет над Японским морем недалеко от Приморского края. Пасмурно, на большей территории пройдут дожди, местами со снегом. В отдельных районах не исключены гололедные явления. Ночь останется еще не очень холодной, +3…−4 °C. Воскресный день будет значительно холоднее субботы, +2…+9 °C, на севере около 0 °C.

В выходные дни погода во Владивостоке изменится. В субботу прибавится облаков, но обойдется без осадков. Свежий юго-восточный ветер. Температура ночью +3…+5 °C. Днем будет поступать прохладный воздух с Японского моря, максимальная температура не выше +10 °C. В воскресенье в краевой столице пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, местами со снегом. Усилится ветер и похолодает. Температурный фон будет практически однородным: +1…+5 °C.

Далекая окраина