Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В выходные в Приморье снова ожидаются дожди

18.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни синоптическая ситуация в Приморье будет нестабильной. В субботу ночью гребень антициклона обусловит погоду без существенных осадков. Под влиянием поля повышенного атмосферного давления усилится выхолаживание, минимальная температура +9...+15 °С, в горных районах +2…+8 °С.

Днем 20 июля атмосферное давление над краем станет падать, с запада подойдут новые фронтальные разделы, местами начнутся дожди. Тропосферная ложбина холода над краем будет сохраняться, жары не будет, в континентальных районах будет комфортная температура, +18…+25 °С. На побережье прохладнее, +9…+15 °С.

В воскресенье ночью погода ухудшится, активные фронтальные разделы вызовут на большей территории края дожди, в отдельных районах сильные. Возможны грозы. Днем дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится. Из-за дождей ночная температура повысится, а дневная понизится на 3-8 градусов.

Во Владивостоке выходные дни хорошей погодой не порадуют, будет преимущественно облачно и прохладно.

В субботу, в основном, без осадков, но вечером может начаться небольшой дождь. В воскресенье будет ненастная погода, дождь, наиболее интенсивный ночью и утром. Будет дуть сильный юго-восточный ветер. Температурный фон практически однородный, +10…+14 °С. В пригороде будет немного теплее.

Далекая окраина