Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Дальневосточном федеральном университете рассчитывают на увеличение числа иностранных студентов

06.09.2012

Во время общения с представителями иностранных СМИ губернатор Приморья Владимир Миклушевский особое внимание уделил перспективам развития Дальневосточного федерального университета, сообщила пресс-служба краевой администрации.
«Кампус ДВФУ, где проводится саммит АТЭС, – настоящая гордость Приморья. Такого студенческого городка нет ни в одном регионе России. Он по праву может стать в один ряд с лучшими университетскими кампусами мира», - сказал Владимир Миклушевский.
По мнению губернатора края, ДВФУ должен стать примером для всего региона по качеству и современности подхода к образовательному процессу.
Корреспондентов китайской газеты «Жэньминь жибао», в частности интересовали перспективы сотрудничества в сфере образования между Китаем и Приморьем.
«Сотрудничество с иностранными партнерами – очень важное направление. Начиная с этого учебного года, в образовательную программу ДВФУ вводится 10 международных программ. Это совместные программы с университетами США и Австралии. Мы серьезно рассчитываем на привлечение студентов из КНР и других стран. По нашим прогнозам, к 2020 году количество иностранных студентов может составить 25 процентов от всех студентов ДВФУ. Это около 7,5 тысяч человек», - рассказал Владимир Миклушевский.
Кроме того, губернатор края отметил, что задача по развитию высокотехнологичных производств в Приморье тесно связана с развитием образования. «Вузы должны быть готовы к корректировке образовательных программ в соответствии с новыми потребностями рынка труда», - подчеркнул губернатор края.

Восток Медиа