Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье будут проходить рыбные ярмарки

24.06.2015

В Приморье намерены снизить цены на рыбную продукцию. Такая информация была озвучена во время записи программы «Ответы» на Общественном телевидении Приморья с Губернатором Владимиром Миклушевским.

По словам главы региона, сейчас жители Приморья могут купить продукты по доступным ценам на ярмарках во всех муниципалитетах.

«Ярмарки дают возможность приморским товаропроизводителям  реализовывать свою продукцию без посредников. На ярмарках выходного дня можно закупить продукты на 20-30 процентов дешевле. Я поставил задачу главам всех муниципалитетов, чтобы ярмарки выходного дня работали постоянно. Во время поездок по краю я лично проконтролирую, как исполняется мое поручение», – заявил Владимир Миклушевский.

Директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль сообщила, что в Приморье также запланирован ряд мероприятий по снижению цен на рыбную продукцию.

«Мы предусмотрим складское помещение «Госпродагенства», чтобы предприятия рыбной промышленности могли напрямую поставлять рыбу в достаточном количестве.  Также в муниципальных районах мы будем проводить специализированные рыбные ярмарки», – рассказала она.

Напомним, задать свой вопрос Губернатору Приморья может каждый житель края.

«Ответы» – новый телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне. Мы рассматриваем ситуации, в которых люди сталкиваются с бездействием местной власти. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники. Отвечать чиновникам все равно придется, только уже оценивать их работу будет Губернатор края», – рассказал главный редактор Общественного телевидения Приморья, ведущий программы Евгений Подтергера.