Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье создается направление медицинского туризма

01.08.2014

В Приморском крае создается новое туристическое направление – медицинский туризм. Об этом сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края.

Год назад на острове Русский открылся медицинский центр ДВФУ, сегодня в нем приступило к работе также отделение реабилитации, оснащенное ванной подводного вытяжения позвоночника, душем Шарко, бассейном, хамамом, сауной и залом ЛФК и другими современными подразделениями. Все это создает привлекательность Приморья для желающих поправить здоровье.

По словам исполнительного директора некоммерческого партнерства «Окно в Евразию» Ирины Кушнаревой, у приморских турфирм и их иностранных коллег есть большой интерес к организации медицинских туров в Приморье.

Как сообщили в Медцентре ДВФУ, сегодня речь идет преимущественно о российских туристов, которые будут приезжать по медицинскому направлению. Однако в перспективе гостями лечебных туров станут граждане азиатских стран.

«По ценам мы значительно выигрываем у Кореи и Сингапура, у которых медицинский туризм – популярное направление. К тому же мы готовы предложить полный цикл лечения – от операции до окончательной реабилитации», - сообщил представитель Медцентра ДВФУ Игорь Филин.

Директор департамента международного сотрудничества и туризма Алексей Старичков отметил, что появления суперсовременного Медцентра в Приморье позволит развить направление лечебного туризма и составить конкуренцию странам АТР.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу – развивать въездной туризм в Приморье. Число туристов должно вырасти до 10-12 миллионов человек ежегодно.