Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье заканчивается срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ в 2015 году

23.01.2015

Выпускники школ Приморья этого года и прошлых лет могут подать заявление на сдачу единого государственного экзамена в 2015 году только до 1 февраля 2015 года. Дополнительных сроков подачи заявлений в июле не будет.

По информации департамента образования и науки, заявление на сдачу ЕГЭ выпускники этого года должны подать в школу, в которой проходят обучение.

«Выпускникам прошлых лет, необходимо обратиться с заявлением на сдачу единого государственного экзамена в управление образованием по месту жительства», - сообщили в ведомстве.

Адреса муниципальных общеобразовательных учреждений размещены на сайте департамента образования и науки, в разделе «государственная итоговая аттестация», во вкладке «информация для участников ЕГЭ».

Напомним, С 2015 года будет введена новая схема получения экзаменационных материалов для сдачи ЕГЭ. Теперь экзаменационные материалы не будут доставлять к месту проведения экзамена, а печатать на месте. Специалисты считают: так удастся избежать утечки информации.

Изменятся и содержательная и организационная части Единого государственного экзамена. Главные изменения коснутся экзаменов по математике и иностранным языкам.