Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В рамках реализации проекта модернизации образования в Приморье создано 40 базовых школ

26.12.2012

В Приморском крае продолжается реализации проекта модернизации образования. В регионе совершенствуется материально-техническая база сельских и городских школ. Об этом изданию "Далекая Окраина" сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как рассказали в департаменте науки и образования Приморского края, за время реализации проекта более 60 процентов школ получили спортивное оборудование, 37  процентов ‑ медицинское, 40 процентов ‑ технологическое оборудование для современного функционирования школьных столовых. Все общеобразовательные учреждения края укомплектованы компьютерным оборудованием, приобретено 149,5 тысяч учебников в соответствии с новыми образовательными стандартами. Педагоги получили ноутбуки для оптимизации рабочего и учебного процесса.

Также в крае создано 40 базовых школ - центров компетенций естественнонаучного цикла (химия, биология, физика). Состоялся конкурс на приобретение современного компьютерного оборудования для подготовки к ЕГЭ – 128 классов, 250 АРМов ‑ мультимедийного и интерактивного оборудования для формирования автоматизированных рабочих мест. Произведены капитальные и текущие ремонты зданий 103 школ.

По словам специалистов департамента, в реализации проекта модернизации образования особое внимание уделено малокомплектным школам: в 56 учреждениях организовано дистанционное обучение. Кроме того, в общеобразовательные учреждения края направлено 133 автобуса. В этом году краевые власти приобрели специально оборудованный автобус для детей, больных ДЦП.