Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вице-премьер Юрий Трутнев прибыл 27 января в Приморье

28.01.2015

Полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев, который прибыл 27 января в Приморье, проведет в регионе цикл совещаний с представителями органов власти по насущным вопросам. Недострои саммита АТЭС во Владивостоке, игорная зона, ТОРы и антикризисные меры станут главными темами рабочих мероприятий с участием полпреда. Завершится поездка совещанием с дальневосточными губернаторами, которым предстоит отчитаться перед Трутневым о работе в 2014 году.

Вчера, напомним, Юрий Трутнев встречался с командованием Восточного военного округа. В программе полпреда на сегодня два совещания: по развитию игорной зоны в Приморье, а также по недостроенным объектам саммита АТЭС. Не исключено, что на рабочем мероприятии будет затронут вопрос о строительстве оскандалившегося Приморского океанариума на острове Русском.

В четверг, 29 января, полпред посетит СК "Звезда" в Большом Камне, где планируется обсудить вопросы не только судостроения, но и строительства судоверфи. В этот же день Трутнев прибудет с визитом во Владивостокский государственный медицинский университет. Завершит рабочую неделю полпред совещаниями в пятницу, 30 января, по отбору приоритетных к запуску территорий опережающего развития в Приморье и созданию свободного порта во Владивостоке. 

Визит полпреда в Приморский край завершится в понедельник большим совещанием со всеми дальневосточными губернаторами. Главам субъектов предстоит отчитаться о работе за 2014 год, а также обозначить, каким образом планируется развивать регионы в 2015 году. Помимо этого, полпред обсудит с губернаторами антикризисные меры, которые требуется проработать и реализовать в субъектах. Также в программе - рассмотрение поручения президента РФ Владимира Путина о безвозмездном предоставлении гражданам России земельных участков на территории Дальнего Востока.