Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Беспалов: "Решение о проведении спецоперации было единственно верным"

17.08.2022

Заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Заксобрания Приморья Владимир Беспалов считает решение о проведении специальной военной операции на Украине верным. В интервью ИА PrimaMedia депутат рассказал о поддержке СВО со стороны приморцев.

"То, что должно было произойти, произошло, — считает Владимир Беспалов. — Восемь лет с лишним лет продолжались гонения на русских, нацификация и фашизация Украины. Территории Донбасса, ДНР и ЛНР, подвергались нападениям, через артиллерийские обстрелы городов и сел.

В 2015 году был в Крыму на 9 мая, видел, с каким воодушевлением и искренним чувством севастопольцы, армия и флот воспринимали свои возвращение в родное Отечество.

Руководство страны было информировано о том, что Украиной готовится широкомасштабная акция по вторжению на Донбасс. Защита русскоязычного населения, защита суверенитета России — в связи с этим началась СВО. Потому решение правильное".

Напомним, в Приморском крае на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд "Тигр". В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно — от 200 тысяч рублей.