Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Миклушевский: «Главы муниципалитетов должны выполнять Указы Президента вовремя»

04.03.2014

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 4 марта, провел совещание с главами муниципальных образований.

Одной из тем обсуждения стал ход реализации Указа Президента РФ по организации предоставления услуг в режиме «одного окна».

И.о. директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Татьяна Потапова доложила Губернатору о работе в этом направлении.

«В общем, работа по открытию МФЦ в Приморье идет по графику. Однако есть ряд районов, которые до сих пор не предоставили планы-графики, не предусмотрели финансирование в местном бюджете и не выбрали помещения для размещения МФЦ. Это Партизанский городской округ, Михайловский и Красноармейский муниципальные районы», - отметила она.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, главы муниципальных образований должны ответственнее подойти к созданию многофункциональных центров на местах.

«Указы Президента нужно выполнять. И выполнять вовремя», - заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, должна достигнуть не менее 90 процентов.

Сейчас доля приморцев, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг, уже составляет 30 процентов. В 2014 году она составит 87,9 процента.