Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Жириновский предлагает высылать амнистированных бизнесменов на Дальний Восток

26.06.2013

Президент РФ внес на рассмотрение в Госдуму проект постановления об экономической амнистии, сообщает пресс-служба Кремля. Ожидается, что депутаты рассмотрят его 2 июля. Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправлять амнистированных предпринимателей жить на Дальний Восток, соответствующую поправку он собирается внести в проект, такое заявление политик сделал в эфире канала "Россия 24".

По словам политика, его фракция поддерживать амнистию не собирается, по его мнению, миллионы граждан будут недовольны, если на свободу выйдут предприниматели, осужденные за мошенничество.

Однако лидер ЛДПР предложил внести поправку в проект: амнистированные бизнесмены должны поднимать экономику страны на Дальнем Востоке.

- Давайте предложим им: они попадают под амнистию, но должные уехать на постоянное место жительства на Дальний Восток, вот такую поправку я внесу, - отметил лидер ЛДПР.

Напомним, проектом постановления об экономической амнистии предлагается освободить от отбывания наказания лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности, и прекратить уголовные дела в отношении таких лиц, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов. Предусматривается исчерпывающий перечень соответствующих преступлений.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», военные ветераны Приморья опасаются, что возможной амнистией по "экономическим" статьям Уголовного кодекса могут воспользуются фигуранты дела "Оборонсервиса". Заверения о том, что на участников коррупционного скандала в Минобороны амнистия распространяться не будет, стопроцентной уверенности в торжестве закона представителям военной общественности не принесло.