Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток на первом месте в голосовании за звание молодежной столицы-2023

09.12.2022

Владивосток на первом месте в голосовании за звание молодежной столицы России. В случае победы он будет носить этот титул на протяжении всего 2023 года. Поддержать дальневосточную столицу можно по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting до 10 декабря.

По данным на 14.30 9 декабря, за Владивосток отдали свои голоса 92 361 человек.

Кроме Владивостока, в конкурсе принимают участие еще шесть городов: Нижний Новгород, Тула, Калининград, Новый Уренгой, Мурманск и Красноярск. Сейчас на втором месте Нижний Новгород, за него проголосовали 91 700 человек. На третьем Тула, более 54 тысяч голосов.

Победа в конкурсе даст возможность проводить во Владивостоке масштабные мероприятия, а молодежные объединения смогут участвовать в специальном грантовом конкурсе. Кроме того, это отличная возможность еще раз напомнить стране о городе и увеличить сюда поток туристов.

Конкурс «Молодёжная столица России» проводится в этом году впервые. Его старт был объявлен на фестивалях ко Дню молодёжи, и за несколько месяцев в адрес Росмолодёжи поступило 59 заявок от городов. Принять участие в конкурсе могли любые города: миллионники и тысячники, столицы субъектов РФ и районные центры. Заявки оценивали эксперты по разным критериям, в том числе по программе мероприятий на 2023 год, креативности решений и ряду других.

Народное голосование продлится до 10 декабря. Его результаты будут сложены с оценками экспертов. Победителя объявят 23 декабря на церемонии премии «Время молодых».