Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток стал претендентом на звание Молодежной столицы России 2024 года

31.10.2023

Пять городов поборются за звание Молодежной столицы России 2024 года. В их число, по результатам оценки жюри, вошла дальневосточная столица, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи. 

Напомним, всего в ходе первого отборочного этапа на это почетное звание претендовали Владивосток, Вологда, Гвардейск (Калининградская область), Иваново, Иркутск, Красноярск, Липецк, Москва, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Ноябрьск (ЯНАО), Омск, Рязань, Салехард (ЯНАО), Санкт-Петербург, Тарко-Сале (ЯНАО), Томск, Хабаровск.  

Однако, редколлегия остановилась только на пяти претендентах, которые лучше всего показали себя в проработанности программы мероприятий на 2024 год, креативности и инновационности решений для Росмолодежи, применении уникальных городских традиций, в креативности стилистических решений и медиапродуктов, масштабе и информационной открытости при подготовке заявки, в наличии ресурсов и опыта команд в проведении крупных событий федерального уровня.

В прошлом году в интернет-голосовании за молодежную столицу России Владивосток, к сожалению, оказался на втором месте, уступив Нижнему Новгороду.

РИА VladNews