Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток включат в программу обновления пассажирского транспорта и маршрутных сетей

12.05.2020

Комплексная программа обновления пассажирского транспорта и маршрутных сетей в городах России должна быть разработана до 1 августа текущего года. Соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля.

"Разработать комплексную программу модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях, предусматривающую в том числе обновление подвижного состава и оптимизацию маршрутных сетей, определив объемы и источники ее финансирования", - говорится в поручении, адресованном правительству России совместно с госкорпорацией "ВЭБ.РФ". Срок исполнения - 1 августа 2020 года.

В ходе президентского совещания 24 апреля по ситуации в автопроме глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов рассказал, в частности, об опыте реализации программы обновления общественного городского транспорта в Твери и доложил, что аналогичный механизм сейчас готов к запуску по 12 крупным городам РФ. По его словам, в рамках такой программы можно обеспечить закупку в текущем году городского транспорта в общей сложности на 70 млрд рублей. Шувалов заключил, что реализация этой программы поможет и промышленному сектору, и сектору услуг, а также повысит качество жизни в городах.

Далекая окраина