Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток вошел в рейтинг городов с лучшими летними развлечениями

22.06.2023

Пользователи сервиса «Работа.ру» составила рейтинг городов России с лучшими летними развлечениями. Владивосток занял седьмую строчку списка, сообщает РИА VladNews.

По мнению большинства опрошенных россиян (57%), Сочи — наиболее подходящий для летнего отдыха город. На второе место респонденты поставили Санкт-Петербург (29%), а на третье — Калининград (21%). Владивосток набрал лишь 10% и занял 7 из 10 мест.

Самым главным критерием для выбора города стал комфортный климат – его выбрали 54% участников опроса. 49% респондентов считают, что в идеальном городе для летнего досуга должно быть много красивых улиц и набережных для прогулок, а 28% отметили наличие пляжных зон или аквапарков.

Для 24% опрошенных важным критерием оказалось наличие кафе и ресторанов, а для 22% - фруктово-ягодный сезон в регионе. Каждый пятый указал на проведение фестивалей и концертов на открытом воздухе. Для 19% важна возможность освоить водные вида спорта (например, сап-бординг, серфинг, яхтинг).

11% опрошенных отметили наличие лесопарковых зон для пикников. 8% респондентов считают плюсом, если в город приезжают артисты с гастролями. Еще 5% участников опроса выделили возможность заняться экстремальными видами спорта, а 3% — участие в спортивных мероприятиях.

РИА VladNews