Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток к проведению АТПФ готов – Миклушевский

18.01.2013

Владивосток к проведению Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума готов. А Приморье запомнится участникам форума, как гостеприимный регион. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках пресс-конференции, посвященной проведению АТПФ, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе администрации Приморья.

Глава региона заявил, что в Приморье проведена большая работа по подготовке к мероприятию и Владивосток к нему полностью готов.

"17 января состоялась финальное заседание оргкомитета АТПФ, где были рассмотрены все аспекты подготовки. По общему мнению, мы к проведению 21 сессии форума полностью готовы. Еще есть текущие организационные моменты, которые мы сейчас продолжаем решать. Но в целом Владивосток и кампус ДВФУ к проведению парламентского форума готов, и Приморье должно запомниться участникам форума, как гостеприимный регион", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Также губернатор отметил, что крупные вложения Федерального Правительства во Владивосток для создания инфраструктуры к прошедшему саммиту АТЭС-2012 года продолжают положительно влиять на развитие отношений России со странами АТР.

Напомним, 27 - 31 января 2013 года во Владивостоке на острове Русский пройдет 21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ). Мероприятия форума откроет председатель Совета Федерации,  председатель 21-й сессии АТПФ Валентина Матвиенко. Порядка 16 глав парламентов посетят Владивосток в ходе Азиатско-Тихоокеанского форума. Тема борьбы с наркоугрозой станет одной из основных на 21-й сессии АТПФ. Также в аппарате Совета Федерации подготовили аналитический вестник, посвященный форуму.