Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивостокские перевозчики заплатят более 1 млн штрафов

24.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, штрафов на общую сумму 1 миллион 60 тысяч рублей выписано с начала года автотранспортным предприятиям Владивостока, занятым перевозкой пассажиров на городских автобусных маршрутах. Эти средства будут взысканы за 148 нарушений. Чаще всего перевозчиков штрафуют за нарушение графиков движения, неработающие в салонах автоинформаторы и оборудование системы ГЛОНАСС, неудовлетворительное санитарное состояние автобусов.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, нарушения, которые недопустимы в работе общественного транспорта, прописаны в договорах, которые мэрия в 2016 году подписала с каждым из перевозчиков. Там же перечислены суммы штрафов, которые городские власти вправе выписать за такие нарушения.

«За грязь в салоне перевозчик обязан заплатить 5 тысяч рублей, за нарушение графика или схемы движения, а также неработающий автоинформатор и недовыпуск автобусов на линию - 8 тысяч, - рассказали в управлении. – Все средства поступают в городской бюджет».

Напомним, по итогам 2018 года за все виды нарушений перевозчики Владивостока были оштрафованы на 1 миллион 626 тысяч рублей.

Далекая окраина