Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Власти Приморья работают над повышением доступности продуктов питания

04.04.2013

Администрация Приморского края ведет большую работу по созданию для жителей края возможностей приобретать продукты питания по доступным ценам.  В крае на сегодняшний день работает 448 магазинов и отделов социальной направленности, в которых основные виды продовольственных товаров реализуются с минимальной торговой надбавкой - от пяти до 15%, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе администрации края.

В Приморском крае ведется большая работа по созданию для жителей края возможностей приобретать продукты питания по доступным ценам.  Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморского каря, в настоящее время в Приморье осуществляют деятельность 448 магазинов и отделов социальной направленности, в которых основные виды продовольственных товаров реализуются с минимальной торговой надбавкой - от пяти до 15%.

В крупных торговых сетях хлеб выпекается на собственных хлебопекарнях, благодаря чему продукция реализуется по доступным ценам.

Продолжается работа по проведению ярмарок и выставок-продаж, на которых населению предлагается широкий ассортимент продуктов питания по ценам производителей и оптовых организаций. По данным муниципальных образований в марте в городах и районах края проведено 137 ярмарок и выставок-продаж продукции приморского производства по ценам, ниже среднесложившихся  в розничной торговой сети на 5–20%.

Во Владивостоке определены 13 ярмарок в разных районах, работающих ежедневно. Продукцию здесь охотно реализуют приморские производители молочной продукции, мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов, рыбы и рыбной кулинарии, продукции пчеловодства, бакалейной группы товаров, масла растительного.

Новая сельскохозяйственная ярмарка определена в районе остановки общественного транспорта "Третья Рабочая – разворотное кольцо". В настоящее время проводятся организационные мероприятия по ее открытию.