Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке большое количество безнадзорных животных

30.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратура города Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Установлено, что управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока 17 раз объявляло аукционы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. По причине отсутствия заявок потенциальных участников торги признавались несостоявшимися.

В связи с отсутствием заключенных муниципальных контрактов мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Владивостокского городского округа не проводятся.

Однако во Владивостоке значительное количество безнадзорных животных обитает в общественных местах и местах массового скопления людей. Периодически животные нападают на людей.

Указанные факты послужили основанием для внесения представления в адрес главы города, по результатам рассмотрения которого прокуратуре отказано в удовлетворении требований.

Фактически бездействуя и ссылаясь на отсутствие на территории муниципального образования соответствующих юридических лиц и предпринимателей, администрация г. Владивостока отказывается определить муниципальную организацию, тем самым создается угроза жизни и здоровью граждан.

В защиту жителей краевой столицы прокуратура города Владивостока предъявила в суд исковое заявление к муниципалитету с требованием возложить обязанность надлежащим образом организовать проведение необходимых мероприятий в указанной сфере, определив муниципальную организацию по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Далекая окраина