Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке большую часть недели облачно, ночью и утром туман

04.08.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в первой половине этой недели над Приморьем пройдет серия фронтальных разделов, которые вызовут дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни, не исключены грозы.

Температурный фон существенно отличаться не будет. В ночные часы столбики термометров не будут опускаться ниже +13…+22°С. Днем в континентальных районах сохранятся высокие температуры, +25…+33°С, на побережье прохладнее, +20…+24°С.

Во второй половине недели с Желтого моря на северную половину Японского моря сместится циклон, бывший тропический шторм HAGUPIT. Он может значительно испортить погоду в крае ночью и днем 6 августа, особенно на юго-востоке, где дожди могут достичь опасных критериев, если пойдет по северной траектории в непосредственной близости к южному побережью Приморья.

Но, пока сохраняется вероятность выбора и более южной траектории, при которой дожди будут не такими интенсивными.

Примгидромет ведет непрерывный мониторинг синоптической ситуации, прогнозы будут уточняться, а при реальной угрозе возникновения опасных явлений на территории края будет передано штормовое предупреждение.

В последний рабочий день влияние циклона ослабеет, он сместится на северо-восток, в Охотское море. В Приморье лишь местами сохранятся небольшие дожди. При прояснении температура повысится на 2-5 градусов.

Во Владивостоке большую часть недели облачно, ночью и утром туман. В начале недели временами небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха +18…+21°С, днем +21…24°С.

В четверг в городе вероятно ухудшение погоды, ожидается небольшой, временами умеренный дождь, усиление ветра.

В конце рабочей недели ветер поменяет направление с южного на северное, дождь прекратится, температура воздуха повысится до +26...+28°С.

Далекая окраина