Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке ограничили въезд на Спортивную набережную

14.05.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в краевой столице введены ограничительные меры на проезд автотранспорта на одно из излюбленных мест массового отдыха горожан - территорию Спортивной набережной. Эти меры связаны с режимом полной самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией.

Минувшей ночью специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установили в районе пересечения улиц Батарейной и Западной бетонные ограждения. Соблюдение требований автомобилистами контролирует экипаж ДПС.

«Просим жителей и гостей Владивостокас пониманием отнестись к вводимым ограничениям и не забывать о том, что до конца мая в Приморье действует режим самоизоляции. В это время необходимо воздержаться от посещения мест массового отдыха, парков, скверов, набережных. При выходе из дома в условиях острой необходимости нужно строго соблюдать существующие требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции - носить маски, соблюдать дистанцию в 1,5 – 2 метра и тщательно мыть руки. Соблюдение всех ограничительных мер позволит нам быстрее справиться с пандемией», - подчеркнул заместитель главы города Сергей Русских.

Напомним, ранее во Владивостоке были ограничены проезды к мысам Вятлина, Тобизина и Кунгасный, бухтам Ахлестышева и Парис, зонам отдыха на Моргородке и в район Токаревского маяка.

Режим самоизоляции в Приморье действует до 31 мая. В случае улучшения эпидемиологической ситуации будут приняты решения о постепенном снятии ограничений. Администрация Владивостока убедительно просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам и без необходимости не покидать дома.

Далекая окраина