Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке откроется новый детский развивающий центр

20.08.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, компания «Морошка» создает во Владивостоке детский центр для обеспечения интеллектуального, личностного и физического развития детей дошкольного и младшего школьного возраста. Резидент свободного порта Владивосток запустит проект в 4 квартале 2021 года.

«Наша миссия - всестороннее обучение ребенка на основе гармоничного сочетания интеллектуального и физического развития, формирование у детей социальных контактов и способности к совместным действиям в условиях развивающего обучения и воспитания. Создавая детский центр, мы вдохновляемся Реджио-подходом в воспитании детей. Метод объединяет в себе прогрессивный опыт знаменитых педагогов и психологов, он признан лучшим для дошкольных учреждений и основан на постоянном сотрудничестве, диалоге и взаимодействии ребенка и взрослого. Это, например, дает возможность выявить у малыша способности к рисованию, музыке, танцам, пению или другим видам искусства. В общем, мы будем помогать детям раннего, дошкольного и младшего школьного возраста адаптироваться к социуму, подготовиться к школе, получить необходимые знания и навыки», - рассказала директор ООО «Морошка» Наталья Антонович.

Развивающий центр сможет принимать до 20 детей от 3 до 7 лет. Будут организованы дополнительные кружки: детская йога, вокал, капоэйра, подготовка к школе, творческие мастер-классы. В разработке у инвестора клуб «Счастливое родительское сообщество», где будут организованы живые встречи по темам воспитания и развития детей, психологии взаимоотношений с детьми. Также предполагается проведение детских утренников, конкурсов, викторин и праздников.

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития, инвестиции в проект составят 8,7 млн рублей. Средства будут направлены на выполнение ремонта, оснащение и оборудование помещения, профессиональное развитие педагогического состава. Позже будут закуплены два микроавтобуса для доставки детей в театры, на концерты, выставки и фестивали, к местам отдыха на свежем воздухе.

Компания трудоустроит 17 человек. По словам Натальи Антонович, уже выполняется формирование команды. «Все наши будущие сотрудники имеют высшее или среднее специальное образование, дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Воспитатель в дошкольном образовании», опыт работы. Это не только опытные и креативные педагоги, которым близок гуманный подход в воспитании, но и творческие, увлеченные люди», - отметила она.

Конкурентно оплачивать труд коллектива детского центра резиденту позволит сниженный до 7,6% единый социальный налог, льгота будет доступна предприятию 10 лет. Выйти на устойчивое функционирование и оказывать услуги по доступным ценам компании поможет льгота по налогу на прибыль - 0% в течение пяти лет.

«Проекты, направленные на развитие и образование, оздоровление детей, являются особенно значимыми для развития Дальнего Востока и отвечают национальным целям по улучшению демографической ситуации в стране. Корпорация, помимо обеспечения применения налоговых льгот, предлагает резидентам преференциальных режимов широкий набор мер поддержки, помогающих успешно реализовать бизнес-идеи. Среди них: режим «одного окна», льготные кредиты, маркетинговая и hr- поддержка», - заявила директор управляющей компании ТОР «Приморье» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Светлана Утяшева.

В режиме свободного порта Владивосток работает 2049 компаний. Предприниматели реализовали 265 проектов, создали более 25,8 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 204,3 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 85,6 тыс. рабочих мест.

Далекая окраина