Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке откроется Восточный нефтегазовый форум

06.07.2022

На площадке Дальневосточного федерального университета в среду откроется деловая программа Восточного нефтегазового форума. Он пройдет во Владивостоке в шестой раз. На форуме планируют обсудить крупнейшие инвестиционные нефтегазовые проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил оргкомитет форума.

"VI ежегодный международный инвестиционный форум и выставка "Восточный нефтегазовый форум" проходит в Владивостоке 6-7 июля. <...> В мероприятии "Восточный нефтегазовый форум" примут участие более 190 делегатов", - сообщил оргкомитет форума.

На сессиях деловой программы планируют обсудить стратегию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока и тенденции развития здесь газопереработки и нефтехимии, крупнейшие нефтегазовые проекты, развитие газификации на Дальнем Востоке, декарбонизацию и развитие логистики и инфраструктуры для транспортировки нефти и газа. На форуме будут проходить выставка и презентации технических, технологических и сервисных решений и инновационных технологий от ведущих компаний отрасли.

Планируется, что в работе форума примут участие первый вице-губернатор, председатель правительства Приморья Вера Щербина, председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, директор департамента доходов Министерства финансов РФ Елена Лебединская, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров, представители крупных отраслевых компаний.

ТАСС