Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке подвели итоги ЕГЭ-2019

10.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, средний балл сдачи единого государственного экзамена в 2019 году вырос во Владивостоке по многим предметам. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации города, которое состоялось сегодня,10 июля. Его провела первый заместитель главы Владивостока Ольга Козерацкая.

Как рассказали на заседании специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, в этом году заметно отметился рост выпускников, получивших медали. Их количество составило 126 человек. По мнению педагогов, такая тенденция обусловлена тем, что ребята все чаще стали понимать важность образования.

На фоне увеличения количества медалистов в 2019 году также стало больше и выпускников, получивших высокие баллы на ЕГЭ. По итогам сдачи экзаменов 100 баллов на ЕГЭ получили 14 выпускников Владивостока.

Интересно, что самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ по выбору среди выпускников традиционно остается обществознание. Его в этом году сдавали 1584 человек. На втором месте по популярности – история и физика.

Лучшие результаты владивостокские выпускники показали по русскому языку. Средний балл по этому предмету составил 68,2. При этом около 700 выпускников набрали по русскому языку более 80-ти баллов. Высокие результаты объяснимы тем, что русский язык необходим для поступления абсолютно на все направления подготовки высшего образования.

Добавим, что в период проведения ЕГЭ во Владивостоке специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования регулярно проверяли пункты сдачи экзаменов. В этом году особо была отмечена высокая организованность всех участников процесса.

Далекая окраина