Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке появилось еще больше новых улиц

20.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в дальневосточной столице появилось сразу шесть новых улиц. Наименования улицам присвоили на очередном заседании комиссии по городской топонимике.

В районе Плещеева названия получили сразу три улицы. Здесь появились улицы Тютчева и Баратынского, а также переулок Случевского. На Русском острове теперь есть улица Ворошиловская батарея, ведущая к одноименному мемориальному комплексу. Также в районе Пограничной острова Рейнеке теперь можно найти улицу Галечную, а в районе Пришвина есть улица Бианки.

Напомним, в комиссию по городской топонимике входят специалисты администрации Владивостока, представители Общества изучения Амурского края, Российского государственного архива Дальнего Востока, кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ и другие.

При принятии решений по наименованию улиц члены комиссии проводят большую подготовительную работу: специалисты изучают архивные данные, документы по городской топонимике, проводят анализ традиционно сложившихся названий и их актуальность на сегодня, организуют выездные совещания на объекты наименования. Улицы во Владивостоке наименовываются по предложению граждан или организаций, а также в соответствии с муниципальным правовым актом № 146-МПА «Положение о порядке присвоения наименований и переименования объектов на территории города Владивостока».

Далекая окраина