Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке появятся места для снега

10.11.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратура города Владивостока провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации мероприятий по очистке Владивостокского городского округа от снежно-гололедных явлений и готовности специализированной техники к зимнему периоду.

Установлено, что администрация города Владивостока на зимний период 2019 – 2020 годов определяла временные площадки для складирования снега в районе ул. Выселковой до выезда на открытый участок автомобильной дороги пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – Патрокл в сторону контейнерного терминала (заезд со стороны трассы Седанка – Патрокл) с двух сторон.

Однако в нарушение требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства муниципалитет размещение указанных мест для временного складирования снега в установленном законом порядке не утвердил. С органами, осуществляющими санитарно-эпидемиологический надзор, такое размещение не согласовано.

Прокуратура города главе города Владивостока внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого меры, направленные на исполнение требований законодательства, не приняты.

Данный факт послужил основанием для обращения прокурора города в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию города Владивостока обязанности определить места размещения и устройства снежных «сухих» свалок и согласовать их с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

Далекая окраина