Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Такси»

31.07.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, в первый день профилактического мероприятия автоинспекторы выявили и привлекли к административной ответственности 18 водителей таксомоторных компаний.

В течение нескольких дней сотрудники технического надзора и инспекторы ДПС будут проверять водителей и автомобили такси. Сотрудников ГИБДД интересует наличие путевых листов, техническое состояние машин и разрешение на перевозку пассажиров.

В этом году на территории Владивостокского округа зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине водителей таксомоторных компаний, в которых один человек погиб и 35 получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено 1107 водителей.

Основные задачи оперативно-профилактической операции «Такси» – выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдение водителями Правил дорожного движения.

Далекая окраина