Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке проходят общественные обсуждения по проекту планировки в районе Голубиной Пади

07.12.2022

Администрация Владивостока выносит на общественные обсуждения проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Герцена.

Документацией предусмотрено размещение многоквартирных жилых домов со встроенными дошкольными учреждениями, в общей сложности рассчитанных на 424 места. Территория вокруг домов будет благоустроена и включать в себя детские и спортивные площадки.

Также выделены земельные участки под размещение торгово-деловых центров и объектов научной деятельности, предусмотрено создание парковочного пространства и развитие улично-дорожной сети.

Отметим, что сейчас территория Голубиной Пади застроена малоэтажными жилыми домами, большая часть из которых обветшала, некоторые объекты уже руинированы. Поэтому, по мнению экспертов, эти площади необходимо вовлекать в активную застройку.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, могут вноситься участниками общественного обсуждения с приложением документов для проведения идентификации (в случае отсутствия документов для проведения идентификации предложения не могут быть учтены в рамках общественного обсуждения) с 6 по 12 декабря:

а) посредством официального сайта администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе управления градостроительства «Общественное обсуждение» путем заполнения электронной формы «Подать обращение для участия в общественных обсуждениях или публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности»;

б) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора общественного обсуждения - управления градостроительства администрации города Владивостока по почте: г. Владивосток, Океанский пр-т, д. 20;

в) в рабочие дни посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта;

г) в рабочие дни в письменной форме лично в адрес организатора общественного обсуждения - управления градостроительства администрации города Владивостока по адресу: Океанский пр-т, д. 15/3.

Экспозиция (ознакомление с проектом) работает по адресу: ул. Западная, 15, каб. 706.

При посещении экспозиции для внесения предложений по проекту в книгу (журнал) учета посетителей экспозиции проекта при себе необходимо иметь документы для идентификации.

Обращаем внимание, что участниками общественного обсуждения могут являться граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект планировки территории.

Администрация г. Владивостока

Далекая окраина