Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке рабочая неделя выдастся спокойной, обойдется без осадков

14.11.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, антициклон обусловит спокойную погоду в Приморье большую часть наступившей рабочей недели. Ночи морозные, -8…-14 °C, на северо-востоке до -17 °C, на южном побережье 0…-5 °C. Днем воздух будет прогреваться до +2…+8 °C, на северо-востоке местами до -3 °C.

В ночь на четверг синоптическая ситуация изменится. По Хабаровскому краю будет смещаться циклон, и его фронтальные разделы вызовут небольшой снег на севере Приморья. Гребень антициклона разрушится, температуры повысятся на 2-5 градусов. Днем в тыл уходящим фронтам атмосферное давление вновь начнет расти. При малооблачной погоде воздух прогреется до +3…+8 °C.

В пятницу с запада подойдет очередной малоактивный циклон с фронтальными разделами, но существенных осадков он не вызовет, температурный фон без существенных изменений.

Во Владивостоке рабочая неделя выдастся спокойной, обойдется без осадков. В первые две ночи температурный фон в пределах -1…-4 °C, днем +2…+5 °C. В четверг и пятницу в ночные часы столбики термометров покажут 0…+3 °C, днем воздух прогреется до +5…+8 °C.