Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в начале недели преимущественно облачно, но без осадков

30.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, синоптическая обстановка этой недели будет нестабильной. В начале недели Приморский край будет находиться в теплом секторе циклона, который переместится из Амурской области переместится на Хабаровский край. Погода теплая и без осадков. Среднесуточная температура воздуха станет выше климатической нормы на конец марта.

В середине недели через Приморье пройдет фронтальный раздел хабаровского циклона и вызовет на большей территории края осадки в виде дождя, местами со снегом. За фронтом с северо-запада вторгнется более холодная масса, что приведет к понижению температурного фона на 2-5 градусов.

В четверг, 2 апреля, в Приморье будет в основном без осадков, только на севере может пройти небольшой снег. Тропосферная ложбина холода уйдет на восток, начнется потепление. На большей территории края воздух прогреется до +10…+17 °С, на севере будет немного прохладнее.

Но уже в пятницу, 3 апреля, пройдет новый атмосферный фронт. За ним вторгнется очередная волна холода и снова похолодает.

Во Владивостоке в начале недели преимущественно облачно, но без осадков. Свежий южный ветер, высокая влажность воздуха, нежарко, +5…+8 °C.

В середине недели во Владивостоке возможен небольшой дождь. Постепенно усилится северо-западный ветер и разгонит облака. При прояснениях воздух сможет прогреться до +9…+12 °C.

Однако в пятницу, 3 апреля, снова станет прохладнее.

Далекая окраина