Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке выпала месячная норма осадков

17.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в воскресенье, 16 февраля, на акваторию Японского моря вышел циклон, который принес снег в Приморье. В ночь на воскресенье осадки в виде снега начались на юге края и в течение дня, по мере продвижения циклона, зона осадков охватила почти всю территорию Приморья.

Всего в период ночь 16 - ночь 17 февраля в крае выпало до 23 мм снега. Во Владивостоке прогнозировалось выпадение 15-20 мм снега, на данный момент количество выпадавших осадков в городе составляет 15 мм, что ровняется месячной норме.

На побережье выпадение снега сопровождалось метелью при ветре 20-25 м/с.

Днем 17 февраля погоду в Приморье продолжат определять фронтальные разделы циклона. В крае облачно, местами небольшой и умеренный снег. На востоке снег, местами сильный. Метель, на отдельных участках дорог гололедица, снежный накат. Ветер северный умеренный, на побережье сильный. Температура воздуха -14...-4°C.

Во Владивостоке облачно, в первой половине дня возможен небольшой снег. Метель, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер сильный. Температура воздуха -7...-9°С.

Далекая окраина