Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке завтра станет еще теплее

09.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, Приморье в минувшие сутки оказалось под опекой гребня антициклона, смещавшегося из Китая на Желтое море. Осадков не наблюдалось. В дневные часы было прохладно, преобладающая температура воздуха -3…-8 °С, лишь на юге и в прибрежных районах, -2...+1 °С. В ночные часы столбики термометров опускались до -15…-23 °С, на севере местами до -26…-29 °С, на побережье -8…-14 °С.

Сегодня утром антициклон переместился на Японское море. На край с морской акватории будет выноситься более теплая воздушная масса, потеплеет. Дневной фон температуры -1…-7 °С, на юге местами оттепели 0...+4 °С. Осадки не ожидаются.

Ближайшей ночью гребень антициклона сохранится, поэтому ночь ожидается без осадков и морозной, но потепление продолжится и морозы ослабеют на 1 – 4 градуса.

В четверг, 10 декабря, днем над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина, утром и днем местами пройдет небольшой снег. Ветер южных направлений слабый до умеренного. Максимальная температура останется на уровне предыдущего дня: -1…-7 °С по краю, на юге местами оттепели до 0...+4 °С.

Во Владивостоке сегодня днем при солнце и южном ветре воздух быстро прогреется, максимальная температура составит около 0 градусов.

В четверг, 10 декабря, увеличится количество облаков, но существенных осадков не ожидается. Станет теплее, ночная температура повысится на 5 – 6 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до положительных значений: +1...+3 °С.

Далекая окраина