Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во второй половине недели на Приморский край сместится циклон

09.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, до середины этой недели Приморский край будет находиться под влиянием фронтальных разделов циклона, который будет медленно смещаться над Амурской областью и Хабаровским краем. Погода в Приморье будет вновь переменчивой, местами будут идти кратковременные дожди разной интенсивности, вероятны грозы.

В континентальных районах при прояснениях будет жарко, +22…+30 °С, местами выше на 2-5 градусов. Прибрежные районы останутся под воздействием отрога япономорского антициклона, сохранятся очаги тумана и мороси, поэтому максимальная температура не выше +14…+20 °С. Минимальные температуры в пределах +6…+17 °С.

Во второй половине недели на Приморский край сместится циклон, дождей станет больше как по площади распространения, так и по интенсивности. Дожди понизят дневную температуру, жара спадет.

В четверг, 11 июня, циклон уйдет на Сахалин и унесет непогоду с собой. В Приморье прояснит, максимальные температуры вернутся к значениям начала недели.

Во Владивостоке в первую половину недели будет преобладать облачная погода, с моросью и туманом. Будет дуть свежий юго-восточный ветер. Температурный фон меняться почти не будет: ночью +12…+15 °С, днем +16…+19 °С.

Во второй половине недели во Владивостоке пройдет дождь. Но уже днем в четверг появятся прояснения, ветер поменяет направление на северо-западное и разгонит туман.

Ночная температура останется прежней, +12...+15 °С, а днем столбики термометров поднимутся выше +20 °С.

Пятница, 12 июня, по предварительным расчетам обещает быть солнечной и теплой, +21...+23 °С.

Далекая окраина