Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке 17 объектов выставлены на аукцион по продаже муниципальных помещений

11.03.2013

Аукцион по продаже муниципальных помещений назначен во Владивостоке на вторник, 23 апреля. На торги выставлены  17 объектов  (СПИСОК) в разных районах города.

Это нежилые помещения площадью от 30 до 446 кв. метров, в основном в цокольных или первых этажах зданий. Здесь можно разместить офисы и склады, предприятия торговли, услуг, небольшие производственные цеха. Все эти объекты входят в программу приватизации на текущий год, которая утверждена Думой города Владивостока в октябре 2012 года (МПА № 396-МПА от 11 октября 2012).

Передача муниципального имущества в частные руки – процесс, выгодный как для городской казны, так и для бизнеса, и для экономического развития краевого центра в целом. В результате продажи у городских помещений появляются рачительные хозяева, которые не только обеспечивают сохранность недвижимости, но и заставляют «квадраты» работать. В свою очередь, бизнес получает помещения в собственность, что обеспечивает стабильность развития предприятия.

Информация заранее выставляется на официальном сайте администрации Владивостока, а также на федеральном сайте torgi.gov.ru.

Участником торгов может стать любой гражданин или юридическое лицо. Торги проводятся открыто, в присутствии представителей думы Владивостока.

Цена объектов определена независимыми оценщиками и составляет от 590 тыс. до 12, 8 млн. рублей. Дата окончания приема заявок – 29 марта, сообщает пресс-служба администрации Влади востока.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 261-43-85, 244-60-16. МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».