Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке решают, будет ли мост на Чуркин пешеходным

15.03.2013

Специалисты ищут возможности запуска пешеходного движения по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Об этом изданию «Далекая Окраина» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«В настоящее время подрядная организация ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» проводит проектные работы по возможности запуска пешеходного движения по мостовому переходу через Золотой Рог», - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что срок окончания работ – вторая половина марта 2013 года.

Ранее приморские власти сообщали, после выполнения всех требований по обеспечению безопасности, мост через бухту Золотой Рог  для пешеходов будет открыт  весной 2013 года.

Интересно, что исследовательскими работами занимается компания, и.о. директора которой г-н Гулько в минувшем октябре заявил, что открытие моста для пеших прогулок – приведет к «появлению суицидников, прыгающих с него в море». Такое заявление руководителя проектной организации вызвало возмущение в среде проектировщиков, общественников и жителей города.

Руководитель г-на Гулько, генеральный директор Института в Санкт-Петербурге Игорь Колюшев в ответ поспешил заявить, что это мнение Гулько носило личный характер, не имеет ничего общего с официальным заключением Института и не относилось к его технической компетенции.

Напомним, что ранее проектировщиком моста ЗАО «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург»  было выдано заключение о том, что пропуск пешеходов через бухту Золотой Рог возможен по служебному проходу шириной 75 см и не повлияет на несущую способность конструкции моста. При этом проектировщики отмечают, что необходимо разработать комплекс антивандальных мероприятий для предотвращения возможных актов вандализма конструкций моста.