Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вопросы нарушения законодательства иностранными сельхозрабочими обсудили в Приморье

02.08.2012

Вопросы нарушения законодательства иностранными сельхозрабочими обсудили в Приморье. В рамках рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков провел совещание в Ханкайском районе, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

Председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков в рамках рабочей поездки по Ханкайскому району обсудил вопрос наличия рабочей визы у иностранных рабочих, занимающихся сельхозпроизводством по договорам с владельцами земельных участков.

Острым остается вопрос нарушения российского законодательства в области хранения удобрений, соблюдения технологии возделывания земли при производстве риса. Известно краевым депутатам и о том, что китайские рабочие возводят запруды, для того, чтобы брать воду для посевов бесплатно, в обход тарифов Приммелиоводхоза.

В результате страдают краснокнижные виды рыб, стремящиеся на нерест, район недополучает денежных средств. Очевидным является и то, что средства за использование земли китайцами-субарендаторами владельцами участков перечисляются в местный бюджет в более скромных суммах, чем поступают в их карман.

"Это комплекс вопросов правоохранительных органов, такие факты не должны остаться без оценки, они наносят урон экономике края, репутации органов местного самоуправлении. Юридическим лицам должны быть предъявлены иски по возмещению ущерба по каждому конкретному случаю нарушения законодательства",- подчеркнул Виктор Горчаков.

Прима Медиа