Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вопросы строительства социального жилья обсудили во Владивостоке

16.01.2013

Вопросы строительства социального жилья в очередной раз обсудили во Владивостоке. Теперь за обеспечением населения качественным жильем будут следить три рабочие группы. Также экспертный совет по обеспечению качественным жильем населения Приморского края принял положения работы и определил дату следующего совещания.

В ходе круглого стола, члены экспертного совета пришли к тому, что примут типовую форму положения о порядке образования общественного совета. Правда, также принято решение в ходе работы совета дорабатывать положения.

Как отметили участники совета, их главная задача - это поддержать программу реализации строительства жилья эконом-класса и выработать положения для реализации этой программы.

Среди таковых было и предложение получать от инвестора-строителя в муниципальную собственность квартиры в счет предоставленной ему земли под застройку. Однако, дальнейшие подобные предложения будут делить и распределять по трем рабочим группам.

Напомним, ранее сообщалось, власти дальневосточных регионов имеют возможность способствовать снижению стоимости социального жилья, для чего нужно взять часть проблем на себя. Так, для ветеранов цена кв. метра жилья должна быть максимум 50 тысяч рублей, а для молодежи - 40.