Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Восемь новых автобусов большой вместимости выйдут на маршруты во Владивостоке

05.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, сразу восемь новых автобусов большой вместимости на следующей неделе планируют вывести на линии коммерческие перевозчики Владивостока. Пять машин будут ходить по маршруту № 23 «Семёновская площадь – Автовокзал», остальные три – на кольцевом маршруте № 49, следующем от железнодорожного вокзала.

Автобусы приобрели компании «ВАК» и «Раннер», заключившие ранее контракт с крупным китайским автобусным производителем Yutong.

Представители автопредприятий отметили, что автобусы имеют высокий уровень комфортабельности. Вместимость каждого из них составляет 73 человека, из них 26 посадочных и 46 стоячих мест, а также место для размещения пассажира с ограниченными возможностями. Машины оборудованы системой кондиционирования, в салоне установлены видеокамеры, которые позволяют водителю следить за всеми дверьми и контролировать внутреннее пространство. 

Все автобусы имеют низкий пол и аппарель для маломобильных граждан, оснащены электронным маршрутным указателем, а также автоинформатором, который объявляет не только остановочные пункты, но и номер маршрута. В салонах будет работать система безналичной оплаты проезда.

Напомним, во Владивостоке проходит открытый конкурс в электронной форме на закупку «Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Владивостокского городского округа».

По условиям контракта, на маршрутах должны работать автобусы не старше 10 лет. Все транспортные средства, которые будут использоваться для осуществления перевозок пассажиров и багажа, должны относиться к экологическому классу ЕВРО-4 и выше. Не менее 20 % общего количества заявленных транспортных средств должны быть оборудованы для перевозки маломобильных пассажиров.

Далекая окраина