Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Встреча ректоров университетов АТР открывается в кампусе ДВФУ на острове Русском

27.06.2013

Ежегодная встреча ректоров Ассоциации университетов Азиатско-Тихоокеанского региона (APRU) откроется в кампусе ДВФУ на острове Русском сегодня, 27 июня. Темой встречи в 2013 году станет партнерство в сфере образования, науки и инноваций для решения проблем региона. Одной из основных инициатив, обсуждаемых руководителями вузов, станет перспектива формирования единого университетского пространства АТР, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе ДВФУ.

В рамках форума ректоров APRU намечена работа трех секций, посвященных вопросам стратегии стран АТР в сфере развития высшего образования и вариантам взаимодействия ассоциации с АТЭС и правительствами государств региона.

Ожидается, что во встрече примут участие более 30 ректоров и проректоров ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. Главными спикерами в обсуждении вопросов повестки дня станут руководители Дальневосточного федерального университета, Университета Окленда, Национального университета Сингапура, Университета Южной Калифорнии, Пекинского университета, Вашингтонского университета, Сеульского национального университета и других участников APRU.

В рамках работы форума ректоров также состоится встреча с участниками первого Молодежного форума APRU, который открылся в кампусе ДВФУ 25 июня. Форум объединил полсотни молодых лидеров из 15 ведущих вузов АТР. Студенты представят руководителям университетов результаты своей трехдневной работы, в том числе и проект устава Молодежной ассоциации APRU, которую планируется создать в течение ближайшего года.

Открытие ежегодной встречи ректоров APRU состоится 27 июня в 9.00 в "Морском зале" корпуса №20 кампуса ДВФУ на острове Русском.